День героев Отечества в музее

Девятого декабря 2020 г. в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел час краеведения «Твои сыны, Родина», приуроченный ко Дню героев Отечества.

В мероприятии принимали участие члены Клуба любителей истории Отечества «КЛИО»

Ведущая – директор музея Н.Ю. Здоровцева провела экскурсию по обновленной музейной экспозиции в выставочном зале и пригласила всех присутствующих в Куликовский зал музея, где их ждал приятный сюрприз. Тем из них, кто ранее, 3 декабря, участвовал в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», были вручены именные сертификаты.

После чего директор музея прочитала участникам встречи тематическую лекцию о героях-земляках, удостоенных высших наград нашей страны.

Лекция сопровождалась показом на большом экране фотопортретов и музейных видеороликов о героях Советского Союза М.А. Бедрышеве, И.А. Левченко, С.И. Здоровцеве, полных кавалерах ордена Славы М.Т. Кошелеве, И.И. Смирнове, К.П. Зерщикове.

В честь Дня героев Отечества сотрудниками музея был подготовлен и опубликован в сети Интернет на ютуб-канале МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» одноимённый видеоролик, доступный для просмотра по ссылке