Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать седьмого января 2021 г. в Семикаракорском историко-краеведческом музее была прочитана тематическая онлайн-лекция «Мы смерти смотрели в лицо», приуроченная Дню воинской славы России – Дню снятия блокады города Ленинграда (1944).

Директор музея Н.Ю. Здоровцева рассказала об истории освобождения Города-Героя и подвиге ленинградцев.

Лекция сопровождалась демонстрацией фотопортретов семикаракорцев-участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».

В честь 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда сотрудниками музея был подготовлен и опубликован в сети Интернет на ютуб-канале МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» видеоролик, доступный для просмотра по ссылке

foto 2 0401