Акция «Ночь музеев-2022»

Двадцать первого мая 2022 года в России пройдет ежегодная акция «Ночь музеев».

Основная тема акции – «Мода на традиции» будет посвящена традиционной культуре разных народов России: фольклору и литературе, музыке и танцам, изобразительному и  декоративно-прикладному искусству.

В Семикаракорском историко-краеведческом музее 21 мая 2022 года в 17.00 в рамках акции «Ночь музеев» состоится литературно-музыкальная встреча «Это все мое родное».

Данное мероприятие предназначено для широкой аудитории, посвящено Международному дню музеев,  Году культурного наследия народов России и 25-летию со дня основания Семикаракорского историко-краеведческого музея.

В программе встречи: лекция директора музея Нины Юрьевны Здоровцевой по истории народных промыслов России, экскурсия по обменной выставке «Семикаракорская керамика: многоцветье тихого Дона» из фондов АО «Семикаракорская керамика», мастер-класс преподавателя высшей категории  по декоративно-прикладному искусству Семикаракорской детской школы искусств Светланы Анатольевны Полумиевой «История поколений в народной кукле».

Вход бесплатный.

ilust202217