Девятого мая 2022 года Семикаракорский историко-краеведческий музей внес свою лепту в празднование 77-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сотрудники музея приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое прошло по улицам города Семикаракорска.

В этот же день музей организовал в центре города на площади Пионерской фотодокументальную передвижную выставку «Поколение победителей», вызвавшую неподдельный интерес семикаракорцев.

Данная выставка состояла из семи вертикальных стендов, на которых были представлены свыше трехсот портретов наших земляков-участников Великой Отечественной войны.

В центре выставки было размещено Полотно Победы с именами фронтовиков и их пожеланиями наследникам Победы.