Семикаракорский историко-краеведческий музей приглашает на экскурсию «О чем шумят ракушки»
«О чем шумят ракушки» – это интересная экскурсия по выставке, предоставленной Волгодонским эколого-историческим музеем.
Таинственен, многообразен и сказочно красив подводный мир, мир необычных существ, живущих среди необычной флоры. С давних времен привлекает он человека, но очень неохотно посвящает в свои тайны. И если не каждому дано в скафандре с аквалангом проникнуть в глубины подводного царства, то каждый может побывать на выставке «О чем шумят ракушки» и узнать много интересного о диковинных созданиях.
Замечательный писатель Константин Паустовский писал: «Если приложить раковину к уху, то услышишь гул. Я не могу тебе объяснить, почему это происходит, и никто тебе этого не объяснит – это тайна».
Представьте, сколько тайн скопилось на уникальной выставке раковин и каждая о чем-то шумит. А шумят они о том, что в водах, покрывающих три четверти поверхности нашей планеты, плавает, ползает, ютится такое несметное множество живых существ, какое мы едва ли можем себе представить.
На выставке представлено более 200 экзотических экспонатов из разных морей, океанов, рек.
Экскурсии по выставке «О чем шумят ракушки» будут проводиться до 8 октября 2024 года. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8(863-56)4-67-52.